TODAS LAS FICHAS TÉCNICAS DE LA SEMANA

BALONMANO FEMENINO

DIVISIÓN DE HONOR

JORNADA 2

Foto: Claudia Ropero

 

BM ALCOBENDAS 36-25 ESP. CASTELLDEFELS
HELVETIA ALCOBENDAS (19+17): Estela
Carrera (24 paradas) y Maite Zugarrondo (6 paradas); Teresa Francés (10, 3p),
Leire Aramendía (4), Silvia Arderius (4), Ana Ferrer (5), Saray Prieto (2),
Paula García (2), Alba García (2), Raquel Flox (3), Isabel Sainer, Eva Sánchez,
Sara Lucas (1) y Ruth Prieto (2).
ESP. CASTELLDFELS (15+10): Silvia
Fernández (9 paradas) y Mireia Morilla; Anna Manaut, Judith Sans (1), María
Cadens (3p), Dolo Martín (4), Sara Gil, Emma Boada, Alba Royo, Carla Gómez (7,
2p), Sandra Pérez (2), Patri Espínola (3p), Noe Leandres (2) y Clara Po (3). 

ELCHE
MUSTANG 35-16 ZUAZO BARAKALDO
Elche
Mustang
: 35 / Llanos Trigueros (portera); Gema Gómez (5), Ana Martínez
(2), África Sempere (6) Esther Martínez (1), “Laren” Vila (3), Maja Popovic
(9). Banquillo: Alba Guilabert (portera suplente); Andrea Segarra, María
Flores, Izaskun Mújika, Mamen Rodríguez (7), Sara Sempere (1), Ainhoa Fuentes
(1).
Zuazo
Barakaldo
: 16 / Ana Temprano (portera); Patricia Ahedo (3), Tania Yáñez
(3), Jessica Bonilla (2), Aitziber Sagasti (2), Nahia Galarza (1), Ainhoa
Hernández (4). Banquillo: Leticia Calderón (portera suplente); Snjezana Botica,
Oihane Gil (1), Nerea Heras. 

BERA
BERA 31-21 ITXAKO RdN
Bera
Bera 31 (14+17):
Zoqbi, Altuna
(2), Rubio (5, 2p), Dunay (1), Ederra (5), Elorza (3) y Ziarsolo (2) –titular-
Pinedo (5), Menéndez (1), Cuña (5, 1p), Castro (1) eta Núñez (1).
Asfi Itxako Navarra 21 (10+11):
Serrano, Badea (2), Alina (4), Sifuenes
(1), Barrios (4), Vera do Carno (5), Lidia Jiménez (4, 1p) –titular- Arrechea,
Saray Urdiain, Maestro (p.s.) Tornero y Flores (1). 

KUKULLAGA 23-30 BM PORRIÑO
Kukullaga:
Claudia, Jessica
Nogales (6), Sandra Azcona (4), Yanire Echabe (3), Enara Bayón (1), Mariia
Boklashchuck (6), June Castaño –siete inicial-, Silvia Rodríguez (3), Jasmina
Sánchez, Ainhoa Ataola, Olga Kuprichenkowa, Alba Fernández, Nerea Elizegui y
Arrate Etxeberria (p.s).
BM
Porriño:
Alba Araújo,
Estela Doiro (8), Isa Bastero (2), Alicia Fernández (2), Nekane Terés (2),
Sandra Costas (6), Lorena Pérez (5) –siete inicial-, Maialen Mugica, Ana
Rodríguez (2), Aloa Martínez (3), Paula Fernández, Cecilia Cacheda, Carla
Rivas, e Iris (p.s.). 

MAR ALICANTE 24-31 ROCASA ACE
Mar Alicante (11+13): Torres; Yaiza (4), Marizza (5, 1 penalti), Estefanía
(1), Arantza (4), Anna Vicente (2), Anabel (8, 3 penalti), Corbí, Carolina,
Paula, Paloma, Marisa, María y Tornero.
Rocasa (12+19): Susi Sánchez (1); Tiddara (5), Melania (4), Jezabel,
Davinia López (4, 1 penalti), Alba (5), Haridian (6), Adriana González, María
Luján (6, 3 penalti), Gladys, María González, Arabia y Tamara.

MAR VALENCIA
25-24 CLEBA LEÓN
VALENCIA AICEQUIP:
Mireia Payá (5),
Sheila Segura (8), Estefanía Monrós (1), Estefanía Descalzo (4), Sara Bravo
(2), Dolors Esterri (3), Cris Morell (1) y Rosa Mestre (1).
CLEBA LEÓN:
Cristina González, Laura Gutiérrez (PS), Sonia Rodríguez (4), Raquel Caño (3),
Daria Ilina (9), Mónica Ausàs (2), Cristina (-), Alba (-), Raquel de la Cruz
(4), Gracia (-), Marina González (2) y Loreto Roldán (-).

MEALIA GUARDÉS 26-19 CASTRO URDIALES
MECALIA GUARDÉS: Daniela Savic
(8), Alba Dapena (1), Andrea Dapena (3), Ana I, Cerqueira (2), Bárbara
Cerqueira (2), Orsolya Andrea (5), Laura Morais (2) y Alesia Kurchankova (3).
CASTRO URDIALES: Nuria Gracia (8),
Leticia Cobo (2), Irene Costales (3), Vivi Hernando (2), Maria Vilella (1) y
Lorena Brizuela (1).

 

 

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *