TODAS LAS FICHAS TÉCNICAS DE LA JORNADA

BALONMANO FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR
JORNADA 4
Foto: BM Rocasa Ace

BM ALCOBENDAS 28-20 ZUAZO BARAKALDO
HELVETIA ALCOBENDAS
(14+14): 
Maite Zugarrondo (10 paradas) y Estela Carrera (4
paradas); Teresa Francés (9, 3p), Isa Sainer (5), Silvia Arderius (4), Ana
Ferrer (2), Leire Aramendía (2), Raquel Flox (1), Sara Lucas, Olga Iglesias,
Alba García (1), Paula García (1) y Saray Prieto (2).
ZUAZO BARAKALDO
(11+9): 
Ana Temprano (9 paradas) y Vero Fernández; Tania
Yáñez (11, 3p), Miren Aldecoa, Marta Belloso, Vane Alvárez (1), Snjezana
Botica, Ainhoa Hernández (3), Ohiane Gil, Aitziber Sagasti (2), Nerea Heras,
Jéssica Bonilla y Nahia Galarza (2).
MECALIA GUARDÉS 25-25 BERA BERA
Mecalia Atlético Guardés: 25 (10+15): Makarenko, Amorós (3), Morais, Abad, Savic (5), Andrea Dapena
(2), Alba Dapena (7), Dorado, Kurchankova (5), Andrea Simon (2), Ana Isabel
Cerqueira (1), Ramos, Barbara Cerqueira, Lorenzo (p.s.).
Bera Bera 25 (10+15): Zoqbi, Altuna (2), Cuña, Menéndez (2), Elorza (1),
Ederra y Ziarsolo –titular- Rubio (8), Núñez (1), Pinedo (11) Castro y Dunay.
ELCHE
MUSTANG 34-24 CASTRO URDIALES
Elche Mustang: Llanos Trigueros
(portera); Gema Gómez (5), Ana Martínez (5), África Sempere (1), Esther
Martínez (6), “Laren” Vila (4), Maja Popovic (4), Alba Guilabert (portera
suplente),  Andrea Segarra (2), María
Flores, Izaskun Mújika (1), Mamen Rodríguez (5), Sara Sempere, Ainhoa Fuentes
(1).
Castro Urdiales: Cecilia Carini (portera); Nuria Gracia (6), Rebeca López (5),
Irene Costales, Andrea Fernández, María Vilella (3), Leticia Cobo (5), Patricia
Aisa (portera suplente), Laura Haya, Paula Fernández (1), Alexandra Gil (4),
Sonia Antolín.
MAR ALICANTE 23-30 BM PORRIÑO
MAR ALICANTE: Torres, Marisa (3), Juárez (1), Marizza (7), Moreno (2), Anabel (2),
Ana Vicente (4) –siete inicial-, Alonso, Carolina, Aylion, Tornero (p.s.),
Arantzazu, Nerea (4) y González.
BM PORRIÑO: Alba Araújo, Estela Doiro (9), Ana Rodríguez (2), Isa Bastero (1),
Sandra Costas (4), Alicia Fernández (3), Lorena Pérez (4) –siete inicial-,
Maialen Mugica (1), Paula, Aloa Martínez (5), Cecilia Cacheda, Iris (p.s.),
Saray y Nekane (1).
KUKULLAGA 27-19 ITXAKO
Kukullaga
Etxebarri:
Rodriguez,
Boklashcuk 3, Bayón 1, Echabe 7, Nogales 5, Zobrilla, Sanchez, Azaola 1, Kupric
, Azcona 5, Elicegui 2, Castaños 3, Fernandez y Etxebarria.
Asfi
Itxako:
Serrano,
Sifuentes 1, Jimenez 5, Urdiain, Alina 1, Lopes 6, Tornero 1, Badea, Arretxea,
Flores 2, Maestro.
ESP.
CASTELLDEFELS 30-36 CLEBA LEÓN
CASTELLDEFELS: Judith Sans (4), Dolores Martín (3), Sara Gil
(3), Noelia Leandres (1), Ivet Musons (6), Carla Gómez (6), Emma Boada (3) y
Sandra Pérez (4).
CLEBA LEÓN: Mónica Ausàs (7), Raquel Caño (12), Daria Ilina
(3), María Gracia (1), Sonia Rodríguez (6), Marina González (6) y Raquel de la
Cruz (1).
MAR VALENCIA 22-29 ROCASA ACE
VALENCIA
AICEQUIP:
AGUAS, PAYA 3, DESCALZO 4, SEGURA 3, LOZANO 3, BRAVO 2, ESTERRI 2,
SELVI 1, ALVAREZ 1, MORELL 3, MONROS.
ROCASA
ACE GRAN CANARIA:
SUSI SANCHEZ, MARIA LUJAN 2, MELA FALCON 4,
GLADYS DEVORA 1, JEZABEL LOPEZ 2, ALBA ALBALADEJO 3, DAVINIA LOPEZ 10, HARIDIAN
RODRIGUEZ 5, TIDDARA TROJAOLA 2, MARIA GONZALEZ, TAMARA LOPEZ, ADRIANA
GONZALEZ.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *