ITXAKO SUFRE PARA PERMANECER LÍDER Y ELDA SE AFIANZA EN LA SEGUNDA PLAZA

BALONMANO FEMENINO
JORNADA 7
Foto: Vicente Soler

CLASIFICACION
  1. Itxako RDN 14 Puntos (81)
  2. ELDA PRESTIGIO 12 Puntos (17)
  3. BERA BERA 11 Puntos (18)
  4. ELCHE MUSTANG 10 Puntos (15)
  5. MAR ALICANTE 9 Puntos (13)
  6. MAR SAGUNTO 8 puntos (20)
  7. CLEBA LEÓN 7 Puntos (-2)
  8. CASTRO URDIALES 6 Puntos (3)
  9. MONOVAR URBACASAS 6 Puntos (-10)
  10. ALCOBENDAS 5 Puntos (-7)
  11. VICAR GOYA 4 Puntos (-34)
  12. UCAM Murcia 2 Puntos (-13)
  13. MARINA PARK 2 Puntos (-37)
  14. ROCASA 2 Puntos (-64)
Hemos podido Recuperar cinco de Las Siete fichas Técnicas de esta jornada de liga. Os ofrecemos TODAS Las goleadoras del Fin de Semana Una Excepción de los encuentros UCAM-Elche y Alcobendas-Sagunto.

  • Bera Bera 35-25 Marina Park
  • BERA BERA (16 +19): Obein y Tomasevic, Carvalho (3), Rubio (4), Cuña,  Bea Fernández (7), Altuna (6), Ziarsolo (6), Anna Punko (3), Campa (1) , Berta y Agirre (5).
  • MARINA PARK (14 +11): Sainz y Sobrino, Velcovic (6), Cedano, Cembranos (1), de Olga (6), Nedelciu (2), Bezanovic (1), Irina (7), De las Heras (1 ), García, Said (1) y Sánchez.
  • Parciales: 2-1, 4-4, 5-5, 10-9, 13-10, 16-14 (Descanso), 18-16, 21-19, 25-20, 27-23, 31-24 y 35 -25 (final).
  • Castro Urdiales BM 24-25 SD Itxako RDN
  • CASTRO URDIALES (10 +14): Claudia y Ana, Patricia (4), Gómez, María Beatriz (2), Isa (2), Silvia (5), Aitziber (1), Andrea, Laura, Tiddara (3), Rebeca (1), Jessica (6) y Erica.
  • SD Itxako (9 +16): Alizar y Navarro; Barno (1), Patri Pinedo, Carmen (1), (2), Nerea Turey, Bego (3), Naiara (2), Oana (6), Jessica (1 ), Kurbanova (1) y Barbosa (8).
  • Parciales, 2-0, 4-1, 6-2, 8-4, 9-6, 10-9 (Descanso) 12-10, 14-13, 17-15, 19-18, 20-21, 24 – 25 (final).
  • Monóvar BM Urbacasas 29-25 BM Ro’casa
  • MONOVAR URBACASAS (15 +14): María y Estela, Mari Cruz (1), Zulema (3), Elena (1), Rocío (3), Jelicic (7), Mamen (8), (2), Esperanza Soledad, Sanja (3), Rebeca, Beatriz (1) y Jessica
  • RO’CASA (9 +16): Oliver y Lourdes, María Luján (4), Hernández (1), Albadalejo (4), Rodríguez (3), González (2), Lina (10), Falcón (1), Miranda , Cabrera, López, Luján y Slafhana.
  • Parciales: 2-2, 5-2, 8-5, 10-6, 13-8, 15-9 (Descanso). 18-10, 20-12, 24-13, 25-17, 28-20 y 29 -25 (final). 
  • BM Cleba León 30-32 BMF Elda Prestigio
  • CLEBA LEÓN (15 +15): Patricia y Cristina, Raquel (1), Silvia (5), Alicia (1), Juceli (2), Aiko (7), Benzal (6),  Méndez, Nuria Gracia, Marta (1 ), Soraya (1), Sonia (6) y Engelmo.
  • ELDA PRESTIGIO (20 +12): Sánchez Trigueros y, Amorós (3), Popovic (9), Marizza (3), Alonso (4), Conchi Berenguel (3), López, Ana Celia Paula (10), Paula García, Espínola, y de Teresa Requena.
  • Parciales: 3-2, 4-6, 5-11, 7-15, 11-17, 15-20 (Descanso). 17-22, 19-24, 20-26, 23-28, 25-30 y 30 -32 (final)
  • Mar Alicante 29-23 Goya Vicario
  • MAR ALICANTE (13 +16): Maestro y Pradel, Lene (1), Gayo, Núñez, Laura Jovovich, Isabel (11), Laima (3), Ángela, Craciun (3), Demoniere (1), Sousa (4) y Bea Morales (6).
  • VICARIO DE GOYA (14 +9): Plaza y Fekete; Cañellas, Arjona, Petrinja (5), Cadens (4), Ibáñez, Kurchankova Castro (4), Silvente, Krasnova (8) y Cobo (1).
  • Parciales: 3-0/5-3/7-4/7-8/9-11/13-14 (Descanso). 14-15/16-16/19-18/22-20/24-20/29 -23 (final).


También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *