TODAS LAS FICHAS TÉCNICAS DE LA JORNADA

BALONMANO FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR
JORNADA 7
Foto: Es Balonmano

ROCASA
ACE GC 30-25 CLEBA LEÓN
ROCASA ACE GRAN CANARIA: Susi Sánchez, Tiddara Trojaola 5, María Luján  4, Alba
Albaladejo 4, Davinia López 1, Melania Falcón 3, Haridian Rodríguez 8 (siete
inicial), Adriana González, María González 3, Jezabel López 2, Gladys Dévora,
Arabia  Peña, Rocio Praena, Tamara López.
CLEBA LEON BM:
Cristina González, Sonia Rodríguez 3, Raquel de la Cruz 3, María Gracia 2,
Mónica Ausas 6, Raquel Caño 6, Daria Ilina 3 (siete inicial), Laura Gutiérrez,
Andrea Álvarez 1, Alisson Pérez 1, Loreto Roldán, Cristina Álvarez.
BERA
BERA 42-23 MAR VALENCIA
BERA BERA (23+19): Zoqbi y Yamiley, Altuna (5), Rubio (5,1p), Dunay (5), Eli Pinedo (7),
Matxalen Ziarsolo (7), Núñez (2), Arizaga (3), Ederra (2), Castro (2) y
Arrojería.
MAR VALENCIA (9+14): Aguas y Gimeno, Monrós (6), Descalzo (1), Esterri (2), Payá (4), Segura
(2), Álvarez (1), Bravo (2), Gómez (1), Mestre (3), Herreros (1), Morell y
Lozano.
KUKULLAGA 22-26 ELCHE MUSTANG
KUKULLAGA ETXEBARRI: Leire García
(portera); Jessica Nogales (5), Enara Bayón (6), Silvia Rodríguez, Maria
Boklashchuk (4), Janire Etxabe (3), Shuyana Deba (1). Banquillo: Claudia
Zorrilla (portera suplente); Yasmina Sánchez, Ainhoa Azaloa, Olga
Kuprichenkova, Sandra Azcona (2), June Castaños (1), Alba Fernández.
ELCHE MUSTANG: Alba Guilabert
(portera); Gema Gómez (3), Ana Martínez (7), Izaskun Mújika (3), Esther
Martínez (2), “Laren” Vila (4), África Sempere (5). Banquillo: Miriam
Sempere (portera suplente); Ainhoa Fuentes, María Jesús Ruiz, Sara Sempere,
Beatriz Morales, Mamen Rodríguez (2).
CASTRO
URDIALES 21-23 ESP. CASTELLDEFELS
PROMOCIONES PARAISO CASTRO URDIALES:
Patricia Aisa (portera), Andrea Fernández Rebeca López (6),  Nuria Gracia (8), Maria Vilella (1), María
Hernando, Leticia Cobo (6), Cecilia Carini (portera), Irene Costales,  Laura Haya (1), Lorena Brizuela, Alexandra
Gil, Sonia Antolín y Oxana Kirichenko.
ESPORTIU CASTELLDEFELS: Hege Bolstad (portera), Sara Gil (6),
Ivet Mussons (3), Emma Boada, Judtih Sans (1), María Cadens (1), Patricia
Espinola (2), Silvia Lladró (portera), Sandra Pérez (4), Gael Alfaro, Clara
Poo, Ona Muñoz (1), Anna Manaut (5) y Carla Gómez.
MECALIA GUARDÉS 31-23 MAR
ALICANTE
MECALIA GUARDÉS:
Ana Portu (2), Vanesa Amorós (5), Carla Abad, Daniela (1), Judith, Maria
Esteban (PORT), Alesia Kurchankova (7), Andrea (6), Alba (5), Masha
Makarenko(PORT), Ana Fernandez y Laura Morais (1).
MAR ALICANTE:
Yaiza Juarez (2), Mari Gayo (2), Carolina Estevez (1), Paloma Ayllon, Marizza
Faria (1), Estefania Moreno(3), Cristina Muñoz, Aranzazu Martin (1), Estefania
Torres, Nuria Gorbi (2), Maria Gonzalez, Ana Vicente (2) y Anabel Mateo (9).
BM
PORRIÑO 22-24 HELVETIA ALCOBENDAS
BM
PORRIÑO (12+10):
Alba Araújo,
Ana Rodríguez, Aloa Martínez (4), Estela Doiro (7, 4p), Isa Bastero (1), Sandra
Costas (2), Nekane Terés (3) –siete inicial-, Alicia Fernández (1), Paula (1),
Cecilia Cacheda (1), Lorena Pérez (2), Sarai Sanmartín y Nina (p.s.).
HELVETIA
ALCOBENDAS (15+9):
Estela
Carrera, Ana Ferrer (2, 1p), Leire Aramendia (3p), Silvia Arderius (1), Saray
Prieto (5), Alba García (1), Teresa Francés (6, 1p) –siete inicial-, Eva
Sánchez, Isabel Sainer, Paula García (5), Raquel Flox (1) y Sara Lucas.
ITXAKO RdN 24-28 ZUAZO BARAKALDO
ITXAKO: Maestro (p), Urdiáin, Lópes (3), Marín (7), Barrios
(1), Tornero (5) y Flores -siete inicial- Sifuentes (2), Jiménez (2), Badea
(3), Serrano (ps) y Arrechea (1).
ZUAZO BARAKALDO: Temprano (p), Yáñez (6), Hernández (5), Gil (6),
Sagasti (2), Bonilla (4) y Amedo (3) -siete inicial- Álvarez (1), Botica (1),
Aldecoa, Calderón, Heras y Galarza.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *