TODAS LAS FICHAS TÉCNICAS DE LA JORNADA

BALONMANO FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR – J1
Foto: BM Alcobendas

ZUAZO BARAKALDO 20-20 AGUSTINOS MAR ALICANTE
BM. ZUAZO BARAKALDO: Navaskuez, Belloso (3), Alvarez,
Yañez (6), Botica, Hernandez (3), Gil (3), Sagasti (1), Temprano, Ahedo (2), Heras, Bonilla (2), Galarza y
Fernández.
CB MAR ALICANTE: Yaiza (3), Paula, Carolina, Paloma,
Marizza (1), Estefania (4), Arantzazu (1), Nuria (1), Maria, Anna (3) y Anabel
(7).

CLEBA LEÓN 25-29 ELCHE MUSTANG
CLEBA LEÓN: Cristina González (portera); Andrea Álvarez
(3), Raquel de la Cruz (4), Mónica Ausas (4), Raquel Caño (7), Sonia Rodríguez
(3), Daria Ilina (4). Banquillo: Laura Gutiérrez (portera suplente); Alba
González, Cristina Álvarez, Gracia de Garnica, Loreto Roldán, Marina González.
ELCHE
MUSTANG
: Llanos Trigueros (portera) Gema Gómez (2), Ana Martínez (6),
Esther Martínez (4), “Laren” Vila (4), África Sempere (3), Maja Popovic (4);
Banquillo: Alba Guilabert (portera suplente); Andrea Segarra, Izaskun Mújika,
Mamen Rodríguez (6), Ainhoa Fuentes, María Jesús Ruiz. 

ROCASA ACE 34-31 MECALIA GUARDÉS
ROCASA ACE GRAN CANARIA: SUSI SÁNCHEZ (P),
TIDDARA TROJAOLA 9, MARIA LUJÁN 8 (3P), MARIA GONZÁLEZ, DAVINIA LÓPEZ 5, GLADYS
DÉVORA, HARIDIAN RODRIGUEZ 2 (SIETE INICIAL), ADRIANA GONZALEZ (P.S.), MELANIA
FALCÓN 4, ALBA ALBALADEJO 4, JEZABEL LÓPEZ 2, ARABIA PEÑA, TAMARA LÓPEZ.
MECALIA ATL. GUARDÉS: MAKARENKO, SIMON 6, SAVIC 7, DAPENA ALBA.7, DAPENA
ANDREA 4, CERQUEIRA ANA1, KURCHANKOVA 6, (SIETE INICIAL), MARIA ESTEBAN (P.S.),
CERQUEIRA BARBARA, ABAD. 

BM
PORRIÑO 22-32 BERA BERA
BM
PORRIÑO:
Alba Araujo, Aloa Martínez (1),
Estela Doiro (2), Alicia Fernández (6), Isa Bastero, Nekane Terés (4), Paula
Fernández (3), Sabela Otero (p.s), Maialen Mujika (2), Ana Rodríguez (2),
Sandra Costas (1) y Rivas (1).
BERA BERA: Zoqbi, Altuna (1), Cuña
(4), Rubio (7), Elorza (6), Núñez (1) y Pinedo (2)–titular- Ziarsolo (4), Dunay
(1), Menéndez, Ederra (3), Castro (2) y Arizaga (1).

ITXAKO
NAVARRA 24-33 HELVETIA BM ALCOBENDAS
ITXAKO: Lidia Jiménez (6), Ana Tornero (1), Selene
Sifuentes (4), Elisa Arrechea (2), Cris Barrios (5), Vera Lopes (1), Andrea
Alina (1) y Florina Badea (4).
HELVETIA
ALCOBENDAS:
Teresa Francés
(15), Paula García (3), Leire Aramendía (7), Alba García (2), Ana Ferrer (1),
Olga Iglesias (1), Eva Sánchez (2) y Silvia Arderius (2). 

CASTELLDEFELS 20-25 MAR VALENCIA
AICEQUIP
E. CASTELLDEFELS: Hege Bolstad (portera),
Noelia Leandres (1) , Ivet Mussons (4) , Dolo Martín (6), Anna Manaut (1),
María Cadens (2), Carla Gómez(2), Silvia Fernández (portera) , Sara Gil, Judith
Sans (2) , Sandra Pérez, Emma Boada (2), Alba Royo y Gael Alfaro.
VALENCIA
AICEQUIP:
Amparo Aguas (portera), Mireia Payá (11), Estefanía Descalzo,
Sheila Segura (3) Estefanía Monros (4), Sara Bravo (4), Dolors Esterri (1),
Carolina Gimeno (portera) Rosa Mestre (1), Beatriz Herreros, Andrea Selvi,
Cristina Morell (1), Silvia Amo e Inés Lozano.

CASTRO URDIALES 17-19
KUKULLAGA
CASTRO URDIALES: Carini,
Andrea (2), Costales (1), Leticia (3), Vivi (2), Rebeca (1), Alexandra (2),
Paula, Nuria (5), Patricia, Brizuela, Vilella (1), Antolín y Oxana.
BM KUKULLAGA: Zorrilla, Boklaschuk
(6), Nogales (4), Rodríguez (2), Azcona (2), Bayón (2) Azaola, Etxeberría,
Deba, Bilbao, Vales, Elicegui (1), Fernández y Castaños (2).

 
/ metros
383 vistas totales 1 vistas hoy

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies