Clasificación Liga DHF


PosEquipoTGEPFCDIFPTS
1MECALIA GUARDÉS262402729551+17848
2SUPER AMARA BERA BERA262303713544+16946
3ROCASA GRAN CANARIA262006767635+13240
4RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA261628696688+834
5PROSETECNISA ZUAZO261628665619+4634
6AULA CULTURAL261349759726+3330
7GODOY MACEIRA PORRIÑO2612113658670-1225
8CANYAMELAR VALENCIA269116611687-7619
9ELCHE MUSTANG269116647717-7019
10KH7 GRANOLLERS268216644650-618
11MAVI NUEVAS TECNOLOGÍAS268216620650-3018
12BASE VILLAVERDE266218686828-14214
13HELVETIA ALCOBENDAS266119569669-10013
14ESENCIA27 CLEBA LEÓN262222626756-1306

 

ÚLTIMOS RESULTADOS

Base Villaverde31-28Mavi Nuevas Tecnologías
Godoy Maceira Porriño26-28Canyamelar Valencia
Rocasa Gran Canaria28-24Elche Mustang
Mecalia Guardés28-20KH7 Granollers
Prosetecnisa Zuazo24-24Aula Valladolid
Esencia27 Cleba León25-27Super Amara Bera Bera
Helvetia Alcobendas28-30Rincón Fertilidad Málaga

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies